понедельник, 23 апреля 2012 г.

Мой первый читательский билет!

Посвящение маленьких читателей, детей от 3 до 5 лет, посещающих Центр эстетического воспитания «Лукоморье» Саратовского областного Дома работников искусств состоялось 21 апреля.  
У входа в библиотеку  ребят ждала мышь, но не простая, а умная, библиотечная, по имени Нюша. Прежде чем маленькие читатели переступили порог отдела для дошкольников, библиотекарь загадала им загадку о том литературном герое, который ждал их за дверями. Это был Буратино! Он-то и проводил ребят дальше в замечательно украшенный, специально подготовленный зал, где к ним с загадками о сказочных героях под веселую музыку вышла Красная Шапочка. Вместе с Буратино дети поиграли, ножками потопали, ручками похлопали, как вдруг появилась Баба-Яга. Ребята сначала немного испугались, что Баба-Яга  испортит праздник, но старушка вместе с библиотекарем напомнила детям о правилах бережного обращения с книгой.
Под шумные аплодисменты зала маленькие читатели получили свой первый читательский билет и, конечно, книгу – яркую, добрую, интересную. Каждый читатель был награжден небольшим сувениром от библиотеки. После мероприятия многие ребята фотографировались с книгами и сказочными героями. Теперь они знают, что библиотека, «дом, в котором живут книги», ждет их и с радостью встретит снова!






Комментариев нет:

Отправить комментарий