воскресенье, 13 мая 2012 г.

Творческая лаборатория «Читательские тропинки лета»

11 мая  в 11.00   в «СОШ № 28» города Балаково Саратовская  областная библиотека для детей и юношества   им. А. С. Пушкина в рамках сотрудничества с библиотеками общеобразовательных учреждений  провела выездную творческую лабораторию «Читательские тропинки лета».
Специалисты ОБДЮ им. А. С. Пушкина  для участников семинара, среди которых библиотечные работники школ, колледжей, техникумов и детских библиотек, дали методические рекомендации по организации летнего отдыха, провели обзор  книг современных детских авторов. Также были рассмотрены вопросы влияния программ летнего чтения на читательскую активность и структуру чтения подростков, методы стимулирования  к чтению подрастающего поколения. Коллеги охотно делились опытом своей  работы и планами на лето. Проведенный библиотечный практикум показал, что библиотекари творческие люди, делающие все, чтобы  их читатели полюбили и подружились с книгой. 
В работе лаборатории приняли участие более 50 библиотечных специалистов разных ведомств.  Такие встречи важны и нужны, так как развивают библиотечное дело в области. В знак благодарности  директор УМЦ города Балаково  Т.В. Логинова вручила благодарственное письмо. И пожелала и дальше продолжать и расширять сотрудничество библиотечного сообщества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий