пятница, 7 июня 2013 г.

«Читаем Пушкина вместе»

По многолетней традиции, 6 июня в Пушкинский день России Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина организовала и провела акцию «Читаем Пушкина вместе».
Чтение произведений поэта объединило в этот день детей и взрослых, представителей всех профессий, всех слоев населения, разных народов, населяющих Россию.
Акция проходила в течение дня, включала разнообразные мероприятия и действия, происходившие во всех структурных подразделениях библиотеки. Чтение произведений великого поэта началось в формате «открытый микрофон». Его участники - юные читатели и библиотекари, педагоги, мастер художественного слова Л. Орлова декламировали любимые стихи, прозу, вспоминали яркие моменты биографии А. С. Пушкина. Здесь звучали музыкальные произведения на стихи поэта и посвященные его памяти в исполнении преподавателей музыкальных школ города, автора и исполнителя Т.В. Мазилкиной.
Открыли для себя прекрасный  мир Пушкина и маленькие читатели, посетившие в этот день с мамами, бабушками Детскую читальню, расположенную на территории Сквера. Для них прозвучала сказка «О золотой рыбке», отрывок «Лукоморье» из поэмы «Руслан и Людмила», организована творческая площадка, где ребята рисовали любимых героев из произведений А.С. Пушкина.
Данная акция еще раз продемонстрировала великие объединительные возможности культуры и книги вообще и творчества Пушкина в частности. Участниками стали 655 человек.
К акции присоединились детские библиотеки регионов России (Астраханской, Ленинградской, Самарской, Пензенской областей, Чувашской республики) и 15 муниципальных районов Саратовской области.







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий