воскресенье, 8 июля 2012 г.

Германия глазами детей

Положение
о проведении областного конкурса
детского рисунка «Германия глазами детей»


Общие положения

Областной конкурс детского рисунка «Германия глазами детей», далее Конкурс, проводится ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина», далее ОБДЮ им. А.С. Пушкина, в рамках мероприятий Года Германии в России и России в Германии. Конкурс направлен на поддержку молодых дарований, стимулирования творческой деятельности детей и подростков, привлечения внимания к книге и чтению, изучение, осмысление истории, культуры и литературы Германии.

Сроки и условия проведения конкурса

Конкурс проводится с февраля по ноябрь 2012 г. В Конкурсе принимают участие читатели детских библиотек области в возрасте от 7 до 17 лет. На Конкурс принимаются рисунки, индивидуальные и коллективные иллюстрации к книгам о Германии, выполненные в различной технике изобразительного искусства на сюжеты о Германии (в формате А3).
Каждая представленная работа должна иметь паспарту в размере 3см и сопроводительный лист, содержащий следующую информацию: название работы, фамилия и имя конкурсанта, возраст, домашний адрес, контактный телефон, наименование библиотеки, читателем которой является участник Конкурса.
Работы принимаются до 1 октября в отделе научно-методической и инновационной деятельности.

Подведение итогов и награждение победителей

Итоги Конкурса будут подведены в ноябре 2011 года в ОБДЮ им. А.С. Пушкина. Победителям конкурса будут вручены Дипломы и памятные сувениры. Лучшие работы будут представлены на выставке в библиотеке. Отдельные специальные призы могут учреждать организации, предприятия, учреждения, фонды и бизнес - структуры, имеющие деловые и партнерские связи с предприятиями Германии или их представительства на территории Саратовской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий