вторник, 12 марта 2013 г.

100 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова



Галерея знаменитых писателей и поэтов
100 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова – русского поэта, драматурга, писателя.
 Родился 13 марта 1913 года в столице нашей Родины городе Москве. Советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР.
Но, конечно же,  наибольшую известность и  поистине всемирную любовь и признание Михалкову принесли его произведения для детей. Стихи Михалкова для детей – самобытное и большое явление русской поэзии. В них слиты звонкость и чистота детского голоса, педагогическая мудрость и такт, остроумие и артистизм.
К 100-летию со дня рождения любимого детского писателя С. В. Михалкова Областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина организовала целый комплекс праздничных мероприятий, в числе которых и  проведение областного конкурса детского рисунка «Я карандаш с бумагой взял». К участию в конкурсе были приглашены дети в возрасте от 4 до 12 лет. Индивидуальные и коллективные иллюстрации к произведениям Михалкова, выполненные в различной технике изобразительного искусства, уже поступили в Пушкинку в количестве более 300 экземпляров, и продолжают поступать до сих пор.
Итоги конкурса будут подведены 20-го марта 2013 года в ОБДЮ им. А.С. Пушкина на празднике открытия Недели детской и юношеской книги. 
Лучшие работы будут отмечены дипломами и представлены на выставке в библиотеке. Результаты подведения итогов конкурса участники и все желающие смогут узнать после подведения итогов на нашем блоге сайта «Центр «Чтение».
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий