среда, 29 января 2014 г.

Вспоминая Владимира Высоцкого…

        Ко дню рождения выдающегося поэта, талантливого актёра и замечательного музыканта Владимира Высоцкого 28 и 29 января Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила и провела литературно-музыкальную гостиную «Владимир Высоцкий. Жизнь и творчество».
       Старшеклассники-гимназисты и студенты промышленного техникума  познакомились с юными годами жизни Володи Высоцкого, увидели первые шаги на сцене знаменитого «шекспировского Гамлета», услышали аккорды первых песен будущего всенародно любимого барда Владимира Высоцкого. В программе прозвучали музыкальные композиции на стихи поэта в авторском исполнении (аудиозаписи 1960-70-х гг.), были показаны фрагменты из художественных фильмов и телепередач с его участием.  
       Ребята прониклись неповторимой атмосферой советского времени, отметили непревзойденный талант перевоплощения Высоцкого – актера и с восторгом слушали знакомые песни на стихи поэта. А также познакомились с книжной выставкой "Я, конечно, вернусь...", посвященной творчеству Владимира Семёновича. Все присутствующие остались под впечатлением от литературно-музыкальной гостиной и пообещали вновь прийти в библиотеку для продолжения знакомства с жизнью и творчеством Владимира Высоцкого.  

 Студенты Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса

                                 Ученики старших классов гимназии №1 г.Саратова
Книжная выставка "Я, конечно, вернусь..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий