среда, 29 января 2014 г.

«Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада!»

31 января 2014 г. Российская библиотечная ассоциация проводит единую Всероссийскую библиотечную акцию для детей и молодежи, посвященную приближающимся олимпийским играм под девизом сочинской Олимпиады – «Жаркие. Зимние. Твои». В этот день в библиотеках России пройдут многочисленные крупномасштабные литературные мероприятия, олимпийские уроки, фестивали книг о спорте, литературно-спортивные состязания и многое другое. Акция станет достойным вкладом библиотек в популяризацию спорта и олимпийского движения в преддверии Олимпиады в Сочи.
Акция направлена на развитие и эффективное использование потенциала библиотек в популяризацию посредством книги и других источников информации Олимпийских игр в Сочи, распространение в детской и молодежной среде знаний о спорте и олимпийском движении, привлечению через книгу к занятиям физической культурой и спортом.
К акции присоединяется и Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина. С 10.30 до 12.00 научно-методический отдел проведёт видеоперекличку с детскими библиотеками области. Состоится беседа по скайп-связи о спорте «Вас вызывает Олимпиада» с читателями детских библиотек области с участием заслуженного мастера спорта СССР С. Г. Богомолова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий