пятница, 26 июля 2013 г.

Каникулы в библиотеке продолжаются!

Библиотекари ОБДЮ им. А.С. Пушкина в очередной раз  встретились с юными читателями области. Выезды проходят в рамках реализации комплексной программы «Сохраним читающее детство» На этот раз встреча состоялась в Татищевской детской библиотеке.
Несмотря на разгар каникул, сюда пришли наиболее активные юные читатели. Главный библиограф побеседовала с ребятами о здоровом образе жизни. Рассказ о самых важных витаминах, правильном питании, закаливании и борьбе с вредными привычками сопровождался наглядными пособиями и занимательными стихами и сказками.
Библиотеатр «Лукоморье», отметивший в 2013 г. свое пятилетие, был представлен композицией по стихам С.В. Михалкова. В ходе представления библиотекарю помогали куклы-актёры Петя и Ксюша, и конечно, юные зрители. Забавные сценки «Где очки?», «Чистописание», «Постирушка», «Находка» и другие вызвали улыбки ребят и взрослых. После небольшой викторины по творчеству поэта-юбиляра встреча завершилась памятным снимком.
Нашим коллегам и педагогам из Татищево были даны методические рекомендации и консультации в  работе с детьми по продвижению книги и чтения.
А для юных татищевцев, ОБДЮ им. Пушкина подготовила и оставила подарок - выездной читальный зал, состоящий из 50 книг современных авторов и классиков детской литературы. Каникулы в библиотеке продолжаются!



Комментариев нет:

Отправить комментарий