понедельник, 2 сентября 2013 г.

Саратов - столица «Книгуру»!

          9-12 сентября 2013 года в рамках программы «Сохраним читающее детство» Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина проводит Фестиваль детской книги «Книгуру» с участием детских писателей Д. Сабитовой (г. Москва), С. Лавровой (г. Екатеринбург), Н. Назаркина (г. Москва), литературного критика К. Молдавской (г. Москва).
Фестиваль является следствием проведения Национального конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру» – единственного в России, в котором победителя прямым голосованием выбирают дети. Конкурс учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и НП «Центр поддержки отечественной словесности» (организатор Национальной литературной премии «Большая книга»).
Саратовская область стала самым активным и читающим регионом, который выиграл фестиваль Книгуру в 3 сезоне. Поэтому, на четыре сентябрьских дня Саратов превратится в столицу «Книгуру». В этот период для читателей, руководителей детским чтением, писателей и всех любителей чтения состоятся творческие встречи с писателями, семинары, мастер-классы. Встречи пройдут во всех структурных подразделениях ОБДЮ им. А.С. Пушкина, в конференц-зале администрации Фрунзенского района, в Областной детской клинической больнице, в Детской центральной библиотеке с. Дубки Саратовского района.
Программа всех мероприятий размещена на сайте нашей библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий