среда, 16 октября 2013 г.

Экологический праздник «Давайте сохраним ромашки на лугу»

          15 октября Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина совместно с Дворцом культуры «Россия» в рамках Года охраны окружающей среды провели экологический праздник «Давайте сохраним ромашки на лугу». В мероприятии приняли участие специалисты ОБДЮ им. А.С. Пушкина, Комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, творческие коллективы ДК «Россия» и учащиеся средних общеобразовательных школ Ленинского района г. Саратова.
         Ребята узнали о современном состоянии окружающей среды из видеоролика и тематической слайд-презентации, подготовленной специально к экологическому празднику.
         Настоящим украшением мероприятия стали яркие выступления солистов и творческих ансамблей ДК «Россия», которые в танце и песнях показали всю красоту и богатство нашей прекрасной планеты.
         Кульминацией мероприятия стало торжественное награждение самых активных участников областного конкурса творческих работ детей и подростков «Не только в гости ждет тебя природа», который провела Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина.
         Вниманию гостей в фойе Дворца культуры была представлена выставка творческих работ победителей и участников экологического конкурса, которая вызвала большой интерес не только у ребят, приглашенных на праздник, но и прогуливающихся мимо горожан.
       Лейтмотивом же всего праздника стали строчки:

 Природа – это дом, в котором мы живем,
И в нем шумят леса, текут и плещут реки.
Под небом голубым, под солнцем золотым
Хотим мы в доме этом жить вовеки.

Природа – это дом, в котором день за днем                  
Растут цветы и хлеб, кругом смеются дети.
И этот дом, и смех – один, один на всех,
Другого дома нет на целом свете.













Комментариев нет:

Отправить комментарий